[网友爆料] 大礼堂死灰复燃

[复制链接] 回复: 15 查看: 3569 打印 上一主题 下一主题

19

帖子

0

柑橘

64

金币

LV6

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
1779



7月中下旬,我县为了落实国家环保督查组交办的幸运彩app下载,县城市管路局、忠州街道等联合对大礼堂进行了综合整治,取得了阶段性成果。可是,现在情况是,几乎与整顿前一模一样。整顿开始,好像是晚上9点后可以摆摊、后来演变成8.30后,现在是7.00就有人在蠢蠢欲动开始摆摊,不到7.30就开始做起生意了,广大群众怨声载道。究其原因,我们相信,县里及部门的规定应该没有变,不可能一阵风,主要是城市协管员不作为、搞上有政策下有对策、或者是我的地盘我做主导致的,他们对这些现象视而不见、与摆摊人心有灵犀或者是有其它……,我们期望城市管路局作为城市管理的主管部门、责任部门,应该加强对协管员的监督管理,加大明查暗访力度与频次,对不认真尽职履责的协管员要给与处罚甚至清除出城管队伍。希望忠州之家平台,将此爆料转给城市管理局,建设美好文明的新忠州,我们一起行动

1万

帖子

160

柑橘

3006

金币

管理员

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

积分
70793
* 推荐 *
发表于 5 天前 | 只看该作者
感谢您对我们忠县之家的支持,现已将您反映的情况转交到相关部门,感谢您继续关注!

306

帖子

5

柑橘

628

金币

LV6

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
1720
自从大礼堂修好后,就没去静静的欣赏过。热闹点也是不错的。

762

帖子

5

柑橘

1227

金币

LV8

Rank: 8Rank: 8

积分
5163
热闹才好呢,不热闹你们回去那里买住房吗

1

帖子

5

柑橘

2

金币

LV4

Rank: 4

积分
592
这两张图片是好久事,新疆搭的棚前一个月就没有了

6422

帖子

5

柑橘

1万

金币

LV10

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
15559
早上好。。

62

帖子

5

柑橘

141

金币

LV5

Rank: 5Rank: 5

积分
966
个人觉得,这些比烧烤产生的油烟味好一点。

31

帖子

5

柑橘

63

金币

LV3

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
398
吃多了没球事。可能是把你那部碰着了
只要没得音响唱,我觉得还是可以的嘛!比较大礼堂老年人多。买买东西休闲很方便的

272

帖子

5

柑橘

505

金币

LV8

Rank: 8Rank: 8

积分
5391
等两天周边商圈发展起来了,大礼堂就会清静了

404

帖子

5

柑橘

845

金币

LV7

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4591
你这个是好久的图片,新疆那个棚不是已经撤了吗?

796

帖子

5

柑橘

1688

金币

LV7

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4025
做点小生意也不易啊

19

帖子

0

柑橘

64

金币

LV6

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
1779
谢谢忠州之家平台,祝忠州之家越办越好,我们永远喜欢这个平台

8618

帖子

5

柑橘

1万

金币

LV10

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
16759
最烦大礼堂的噪声污染。

201

帖子

5

柑橘

413

金币

LV7

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3848
向主城城市制理学习,坐山归店,门前三包,严禁在公共区域乱摆乱停。

1万

帖子

5

柑橘

2万

金币

LV11

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
35969
。。。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表